실버대학

건강교육 프로그램 (회비: 수업별로 상이 / 수업기간: 4개월)

건강교육 프로그램 종류 테이블
프로그램 요일 교육시간 교육내용
단전호흡 월·목
화·토
화·금
수·금

10:00 ~ 11:30
11:00 ~ 12:30
14:00 ~ 15:30
10:30 ~ 12:00(수)
11:00 ~ 12:30(금)
단전체조 및 뇌호흡 등 단전호흡
한국무용 초급
중급
월·목
월·목
14:00 ~ 15:00
13:00 ~ 14:00
우리가락에 맞춘 알기 쉬운 우리 춤사위 익히기
건강요가 A반
B반
C반
화·금
화·금
월·목
09:00 ~ 10:00
10:00 ~ 11:00
09:00 ~ 10:00
요가수련을 통한 호흡 및 명상법
에어로빅 A반
B반
월·목 10:00 ~ 11:00
11:00 ~ 12:00
스트레칭, 체조, 댄스, 실버 에어로빅
밸리댄스 화·금 14:00 ~ 15:00 복부와 힙의 움직임을 통한 벨리댄스 배우기
맷돌체조 화·금 11:30 ~ 12:30 맷돌무용, 배꼽운동, 통기지압 등 맷돌체조
우리민속체조 화·금 10:30 ~ 11:30 고유장단에 맞춘 무용동작 배우기
가요댄스 A반
B반
C반
화·토 10:30 ~ 11:30
09:30 ~ 10:30
11:30 ~ 12:30
최신곡과 트로트 등에 맞춘 율동 및 몸동작
라인댄스 A반
B반
월·목 11:00 ~ 12:00
10:00 ~ 11:00
많은 사람들과 대형을 맞추어 추는 춤
복고댄스 A반
B반
화·목 13:00 ~ 14:00
14:00 ~ 15:00
70, 80년대 유행했던 복고댄스
기체조 수·금 13:00 ~ 14:00 호흡법을 이용한 체조
탁구교실 A반
B반
C반
D반
E반

F반

고급1
고급2
고급3
고급4
월·금
월·금
월·수
월·수
수·금

수·금




09:00 ~ 11:00
11:00 ~ 13:00
13:00 ~ 15:00
15:00 ~ 17:00
09:00 ~ 11:00(수)
13:00 ~ 15:00(금)
11:00 ~ 13:00(수)
15:00 ~ 17:00(금)
09:00 ~ 11:00
13:00 ~ 15:00
09:00 ~ 11:00
13:00 ~ 15:00
탁구기술 수업

정보화 프로그램 (회비 40,000원 / 수업기간: 4개월)

정보화 프로그램 종류 테이블
프로그램 요일 교육시간 교육내용
컴퓨터초급 A반
B반
C반
월·금
월·금
화·목
09:30 ~ 10:40
15:40 ~ 16:50
13:00 ~ 14:10
컴퓨터 기초부터 문서 만들기
인터넷 교실   09:30 ~ 11:50 실생활에 유용한 인터넷 배우기
문서작성반 월·수 13:00 ~ 14:10 실생활에 유용한 문서작성법 배우기
동영상만들기 A반
B반
화·목
월·금
10:50 ~ 12:00
10:50 ~ 12:00
컴퓨터 동영상 만드는 방법 배우기
스마트폰교육 A반
B반
화·목
화·목
09:30 ~ 10:40
14:20 ~ 15:30
실생활에 유용한 스마트폰 활용법 배우기
컴퓨터 중급 월·수 14:20 ~ 15:30 컴퓨터 활용 심화과정 배우기
태블릿PC 13:00 ~ 15:20 태블릿PC 활용법 배우기

취미 교양 프로그램 (회비: 수업별로 상이 / 수업기간: 4개월)

취미 교양 프로그램 종류 테이블
프로그램 요일 교육시간 교육내용
풍물교실 초급
중급
월·수 15:40 ~ 16:40
14:40 ~ 15:40
북,장구,꽹과리,징의 사물놀이
무료노래교실 12:40 ~ 13:40 국내외 가요 지도
가곡부르기
(구.합창)
13:00 ~ 14:00 국내외 가곡 및 합창단 지도
서예교실 A반
B반
C반
화·목
화·목
금·토
09:30 ~ 12:30
13:00 ~ 16:00
09:00 ~ 12:00
한글, 한자쓰기
문인화 A반
B반
수·금
월·수
13:00 ~ 16:00
09:30 ~ 12:30
문인화 기법 배우기
오카리나 초급
중급
11:00 ~ 12:00
10:00 ~ 11:00
오카리나 연주 배우기
생활한문 화·목 10:00 ~ 11:00 기초한자 배우기
한문교실 화·목 11:10 ~ 12:10 고전한자 배우기
난타교실 초급A
초급B
초급C
중급
고급




10:00 ~ 11:00
11:00 ~ 12:00
12:10 ~ 13:10
16:00 ~ 17:00
15:00 ~ 16:00
모듬북을 활용하여 난타배우기
수채화교실 초급A
초급B
중급
15:00 ~ 17:00
10:30 ~ 12:30
13:00 ~ 15:00
수채화 그림 배우기
캘리그라피 13:00 ~ 15:00 다양한 글씨체 배우기
보태니컬아트 12:30 ~ 14:00 색연필 그림 배우기
기타교실 초급
중급
11:00 ~ 12:30
09:30 ~ 11:00
기타 연주 배우기
우쿨렐레 12:30 ~ 14:00 우쿨렐레 연주 배우기
댄스난타 12:30 ~ 14:00 모둠북을 활용한 춤 배우기
하모니카 초급
중급
고급
09:00 ~ 10:00
10:00 ~ 11:00
11:00 ~ 12:00
하모니카 연주 배우기
인문학 13:00 ~ 15:00 역사, 문화, 책, 철학 등에 대한 수업
성악 15:00 ~ 16:00 성악 발성으로 노래 배우기

외국어 교육 프로그램 (회비: 수업별로 상이 / 수업기간: 4개월)

외국어교육 프로그램 종류 테이블
프로그램 요일 교육시간 교육내용
ABC반
(구,왕초보영어)
수·금 14:30 ~ 15:30 알파벳부터 영어 배우기
독해&리스닝
초급반
(구,기초입문)
화·목 14:00 ~ 15:00 영어기초부터 배우기
독해&리스닝
중급반
(구,기초완성)
화·목 13:00 ~ 14:00
독해&리스닝
고급반
(구,생활영어)
수·금 11:00 ~ 12:00 영어문법 배우기
영어회화 초급
중급
고급
특별반
수·금 09:00 ~ 10:00
10:00 ~ 11:00
11:00 ~ 12:00
13:30 ~ 14:30
일상생활에 쓰임 있는 생활영어 배우기
팝송교실 A반
B반
수·금
화·목
10:00 ~ 11:00
15:00 ~ 16:00
추억의 팝송을 통한 영어배우기
일어회화 초급
중급
원어민
월·목 09:30 ~ 11:00
11:00 ~ 12:30
10:00 ~ 11:30
히라가나부터 일생생활에서 쓰임있는 생활일어 배우기
중국어 초급
중급
화·목 14:00 ~ 15:00
13:00 ~ 14:00
기초부터 생활중국어 쓰기, 읽기, 독해 등

※ 분기마다 프로그램 및 시간이 변경될 수 있으니 반드시 사전 전화문의 바랍니다.